Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении

20/10/2022

Участковые уполномоченные полиции и оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения. 

В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о разбойном нападении обратился 32-летний гость столицы.

Предварительно установлено, что на Шипиловской улице после дорожного конфликта на заявителя напали неизвестные и, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, с использованием предмета, похожего на нож, открыто похитили у него денежные средства. После этого один из нападавших порезал два колеса на автомобиле потерпевшего, и злоумышленники скрылись. Предварительная сумма ущерба составила более 27 000 рублей.

В результате проведенных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 36-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, — лишение свободы на срок до десяти лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора