Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

20/10/2022
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Бирюлево Восточное 18 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло восемь основных вопросов.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал исполняющий обязанности руководителя управы района Александр Кучерявкин. Рабочую встречу провела глава МО Лариса Антонова.

В первую очередь парламентарии обсудили исполнение местного бюджета за девять месяцев текущего года.

— На финансово-бюджетной комиссии мы уже разобрали с вами эту тему. Предлагаю подвести итоги по данному вопросу, — сказала Лариса Антонова.

Затем глава МО передала слово председателю финансово-бюджетной комиссии Павлу Молчанову, который зачитал пояснительную записку и проект решения.

— Добрый день, уважаемые коллеги! Исполнение по доходам за прошедшие девять месяцев составило 89 процентов, по расходам — 80 процентов. От индивидуальных предпринимателей пришло 29 процентов налогов, — сообщил Павел Молчанов.

Отметим, что план расходов на обеспечение проведения выборов и референдумов, а также профессиональную подготовку и повышение квалификации в сфере образования выполнили на 100 процентов.

Совет депутатов принял к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное за девять месяцев 2022 года. Настоящее решение разместили на сайте МО. Контроль за его выполнением возложили на главу МО Ларису Антонову.

Далее собравшиеся рассмотрели вопрос об утверждении положения о бюджетном процессе МО Бирюлево Восточное.

— Необходимо внести изменения в положение, поэтому требуется наше утверждение по этой теме, — сказал Павел Молчанов.

У парламентариев не возникло дополнительных вопросов, так как тему уже обсудили ранее на собрании финансово-бюджетной комиссии. Павел Молчанов зачитал проект решения.

— В соответствии с бюджетным кодексом Российской Федерации, законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом муниципального округа Бирюлево Восточное Совет депутатов решил утвердить положение о бюджетном процессе.

Также мы признаем утратившим силу решение от 19 декабря 2017 года №СДБВ-01-02-35 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Бирюлево Восточное», — подчеркнул народный избранник Павел Молчанов.

Все депутаты единогласно поддержали данный проект решения. Его также опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора