Новости

Елена Голубева: Встать в почетный караул — это честь для каждого кадета!

27/10/2022
Фото: официальная страница школы №947 в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, педагог начальных классов образовательного учреждения №947 Елена Голубева рассказала о том, что 22 октября ученики 8 кадетского класса вместе с офицером-воспитателем Александром Иванцовым приняли участие в образовательном проекте «День кадетского класса в Музее Победы».

Мероприятие началось с автобусной экскурсии-урока «Город-герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы». Затем кадеты возложили цветы к вечному огню и заступили на вахту у «Огня памяти и славы».

— Ребята несли вахту в составе почетного караула в течение дня со сменой часовых каждые 20 минут. Перед тем, как заступить на пост, ученики прошли ряд дополнительных тренировок по строевой выучке при выполнении воинских ритуалов, — поделилась Елена Голубева.

Участники проекта получили памятные нагрудные знаки с удостоверением «За несение вахты на посту №1». Кроме того, кадеты приняли участие в образовательных квестах.

— Наши ребята успешно справились с заданиями и получили высокие оценки от экскурсоводов. Отмечу, что мы с коллегами большое внимание уделяем работе по формированию у детей уважения к истории своей страны, — подчеркнула муниципальный депутат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора