Новости

Концерты классической и джазовой музыки прошли в «Царицыно»

31/10/2022
Концерты классической и джазовой музыки прошли в «Царицыно». Фото: пресс-служба музея-заповедника

В выходные в музее-заповеднике  «Царицыно» прошли вечера джазовой и классической музыки. В пятницу, 28 октября состоялся концерт «Джаз, свинг и другое».

— В основе звучания бэнда Валентина Лакодина – джаз и блюз, смешанные с фанком и соулом. Пьесы исполнились в собственных аранжировках, зачастую далеких от оригинала и за счет этого приобретающие новое интересное звучание, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

В субботу и воскресенье, 29 и 30 октября посетители смогли насладиться классической музыкой. Им представилась возможность посетить Органный концерт с гобоем и альтом «Бах – Телеман. Два портрета». На нем можно было услышать пастораль, сицилиана, органные сольные хоралы двух барочных композиторов.

Еще один концерт был интересен многим ребятам младшего возраста. Это «Чайковский. Музыка детства». Цикл «16 песен для детей» и фортепианный цикл «Детский альбом» Петра Ильича в исполнении фортепиано и меццо-сопрано.

Самым значимым событием за выходные стал концерт «Нино Рота. Фортепианная музыка». Скрипка и фортепиано исполнили музыку итальянского композитора, известного своими работами для кинофильмов, а организаторы дополнили ее произведениями – польского композитора Кароля Шимановского и французского – Мориса Равеля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора