Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

01/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины военного парада 1941 года.

На своем персональном сайте он сообщил, что все доходы от празднеств будут направлены на поддержку защитников России. На Красной площади в Москве гости смогут посетить интерактивный музей под открытым небом, который посвящен истории обороны города.

— Через несколько дней мы будем отмечать День народного единства и 81-ю годовщину парада 1941 года. День народного единства и годовщину парада будем отмечать патриотическими мероприятиями, проникнутыми чувствами единства и гордости за нашу великую страну, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что вниманию посетителей будут представлены десятки единиц военной техники, кинохроника, стихи и песни военных лет. Все это будет имитировать атмосферу ноября 1941 года.

Одним из главных событий праздника станет демонстрация исторического фильма «Разгром немецких войск под Москвой» 1942 года, а на Выставке достижений народного хозяйства с 4 по 6 ноября пройдет патриотический фестиваль «День народного единства», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора