Новости

Итоги проекта «Литературный диктант» подведут представители ОКЦ ЮАО и факультета русской филологии МГОУ

02/11/2022
Итоги проекта «Литературный диктант» подведут представители ОКЦ ЮАО и факультета русской филологии МГОУ. Фото: пресс-служба ОКЦ ЮАО

В период с 28 по 31 октября прошел I Всероссийский молодежный культурно-просветительский проект «Литературный диктант». Итоги мероприятия подведут представители Объединения культурных центров Южного административного округа и факультет русской филологии Московского государственного областного университета.

В акции приняли участие примерно две тысячи человек из 42 регионов России.

― Мы благодарны каждому участнику диктанта, который не побоялся проверить собственные знания, ведь таким образом мы вносим собственный вклад в сохранение культурного наследия нашей страны, ― заявила генеральный директор ОКЦ ЮАО Москвы Татьяна Краснова.

Добавим, что проект провели в двух форматах: виртуальном и очном. Все участники офлайн диктанта получили сертификаты об участии по окончании его прохождения. Те, кто ответил на вопросы диктанта онлайн, получили сертификаты на электронную почту.

Тема первого проекта «Литературный диктант» ― «Серебряный век в русской литературе». Участники диктата ответили на 30 вопросов, связанных с русской культурой и литературой конца XIX – начала XX века.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора