Новости

Патриотическое мероприятие прошло в Бирюлеве Восточном

04/11/2022
Фото: Telegram-канал Ларисы Антоновой

В День народного единства, 4 ноября, в районе Бирюлево Восточное в рамках военно-патриотического воспитания прошло тематическое мероприятие. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа.

— Приоритетным направлением всегда было и есть формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и их подвигам, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа.

Мы с коллегами посетили одно из праздничных мероприятий на территории спортивной площадки школы №947. Для жителей района организовали патриотическую игру по преодолению препятствий. Желающие поучаствовали в соревнованиях на ловкость и меткость, а также проверили свои знания об известных военных песнях, — сообщила глава МО Лариса Антонова.

Победителям вручили медали и вымпелы. В ходе мероприятия жители смогли выпить горячего чая и попробовать традиционную кашу с полевой кухни.

— Подростки серьезно отнеслись ко всем поставленным задачам, и пусть это игра, но ребята проявили себя как настоящие защитники Отечества. Мы с коллегами поздравили детей. Особенно приятно было встретить активистов района «серебряного» возраста, которые тоже изъявили желание принять участие в мероприятии, — подчеркнула Лариса Антонова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора