Новости

Лариса Антонова: Поезда Замоскворецкой линии метро несколько месяцев не будут ездить между станциями «Автозаводская» и «Орехово»

09/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Лариса Антонова предупредила жителей Бирюлева Восточного о том, что с 12 ноября в течение шести месяцев поезда Замоскворецкой линии метро не будут ходить на участке между станциями «Автозаводская» и «Орехово».

— Это связано с реконструкцией тоннеля. Фактически специалисты построят новый участок протяженностью 120 метров, чтобы поездки стали безопаснее. На это время появятся альтернативные маршруты, — сообщила глава МО.

Жители района Бирюлево Восточное смогут передвигаться на бесплатных автобусах от станций метро «Царицыно» и «Орехово» до «Автозаводской». Также уменьшат интервалы движения на маршрутах №№е80, е85, м19, 831, 864 и с854.

— Помимо этого, появятся бесплатные экспресс-маршруты от Загорья до станции метро «Таганская» и от Каширского шоссе до «Добрынинской». Так как компенсационные автобусы будут перегружены, особенно в часы пик, рекомендуем выбирать альтернативные варианты проезда, например, через Люблинско-Дмитровскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии, — уточнила Лариса Антонова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора