Новости

Елена Голубева посетила учебные занятия по дополнительной профессиональной программе

11/11/2022
Фото: страница Елены Голубевой в социальных сетях

До 24 ноября в Московском корпоративном университете будут проходить занятия по дополнительной профессиональной программе «Как правильно построить с классом «Разговоры о важном»». Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, учитель начальных классов школы №947 Елена Голубева посетила одну из встреч.

— «Разговоры о важном» — новый и важный предмет в образовательных учреждениях. Многие педагоги не понимают, как организовать урок, чтобы тема была интересна детям, как наладить диалог, выстроить сотрудничество с ребятами.

К счастью, в Московском корпоративном университете поэтапно отвечают на все эти вопросы. Преподаватели могут узнать о формах, инструментах и технологиях в реализации проекта, — сообщила Елена Голубева.

Напомним, что с нового учебного года во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Его основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

— Проект призван простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость. Часто мы проходим эти темы поверхностно, теперь же у нас есть целый урок, чтобы поговорить с ребятами о важных моральных и нравственных аспектах, — отметила муниципальный депутат Елена Голубева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора