Новости

В связи с закрытием участка Замоскворецкой линии пассажиры смогут записать бесплатные абонементы на «Тройку»

14/11/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное оповестили о том, что в связи с закрытием 12 ноября участка Замоскворецкой линии жители района смогут записать бесплатные абонементы рабочего дня Центральной пригородной пассажирской компании на карту «Тройка» от станций «Бирюлево — Пассажирская» и «Бирюлево — Товарная» до Павелецкого вокзала.

Напомним, что поезда не будут ездить между «Автозаводской» и «Орехово» в течение шести месяцев. Это связано с реконструкцией тоннеля.

Абонемент дает право бесплатного проезда по рабочим дням. Он будет действовать один месяц по будням начиная с 14 ноября.

Чтобы получить бесплатный абонемент, необходимо прийти в кассу станций «Бирюлево — Пассажирская» и «Бирюлево — Товарная». Пассажиры, проживающие в Бирюлеве Восточном, могут забрать его в управе района. Для этого нужно предоставить документы, удостоверяющие регистрацию.

Также в качестве альтернативных маршрутов запустили компенсационные автобусы. Из-за их загруженности муниципальные депутаты порекомендовали жителям пользоваться железнодорожным транспортом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора