Новости

Театр Роста посоветовал новый маршрут в связи с закрытием станций метро

16/11/2022
Театр Роста посоветовал новый маршрут в связи с закрытием станций метро. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Театр Роста (бывший театр Юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой) 14 ноября рассказал, как можно добраться до учреждения в связи с закрытием некоторых станций метро.

— С 12 ноября примерно на полгода в связи с ремонтными работами не будет движения поездов Замоскворецкой линии между станциями «Автозаводская» и «Орехово». В этот отрезок пути попадает и наша станция «Царицыно», — рассказали сотрудники театра.

По словам специалистов, на закрытом участке с 05:30 утра до 02:00 ночи будут ходить два маршрута бесплатных компенсационных автобусов.

Автобус КМ1 пройдет через станции «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая», «Царицыно». Маршрут КМ2 пройдет через те же остановки, но с добавлением МЦД «Москворечье» и «Орехово».

При этом, по словам специалистов, автобусы КМ будут работать с увеличенной нагрузкой, поэтому лучше пользоваться альтернативными маршрутами через Люблинско-Дмитровскую линию (пересадка через «Красногвардейскую» на «Зябликово»), Серпуховско-Тимирязевскую линию и Московское Центральное Кольцо.

Сотрудники театра также просят выезжать на спектакли заранее и рассчитывать свое время.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора