Новости

Ученики школы №947 вошли в число победителей форсайт-сессии «Москва — 2030»

17/11/2022
Фото: официальная страница школы №947 в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, преподаватель начальных классов школы №947 Елена Голубева рассказала о том, что ученики нового педагогического класса 17 ноября приняли участие в форсайт-сессии «Москва — 2030» и вошли в число победителей.

Мероприятие посвятили теме «Просветительская деятельность в школе будущего». Поработав в командах, старшеклассники разработали идеи по нескольким направлениям: функциональная грамотность, комфортная инклюзия, психологическое просвещение, информационная безопасность, популяризация здорового образа жизни.

— Наши ребята приняли активное участие в обсуждении проектов, высказали свои идеи. Ученица 11 «Г» класса Алена стала победителем сессии. Мы с коллегами от всей души ее поздравляем! Это очередное доказательство того, что в нашей школе учатся очень способные ребята. Надеюсь, они и дальше будут достойно представлять наш район на городских конкурсах и фестивалях, — подчеркнула муниципальный депутат Елена Голубева.

Добавим, что мероприятие состоялось на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Форсайт-сессию организовали представители столичного Департамента образования и науки и Городского методического центра.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора