Новости

Собянин анонсировал проведение технического пуска БКЛ уже в этом году

18/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе посещения станции метро «Варшавская» новой кольцевой линии метро мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работа подходит к завершению. До конца года проведут технический пуск на оставшемся участке.

— Мы находимся на южном участке, это старая ветка, Каховская-Каширская, которая была самая короткая и самая невостребованная, идет ее полная реконструкция, по сути дела новое строительство, интеграция в БКЛ, — отметил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что ввод нового участка БКЛ и открытие в его составе станции «Варшавская» позволит улучшить транспортное обслуживание жителей разных районов Москвы с населением свыше 370 тысяч человек.

При этом общая строительная готовность БКЛ составляет 97 процента, в том числе завершена проходка 100 процента тоннелей.

Стоит отметить, что пассажиры получат возможность без пересадки добираться в десятки районов города. По словам мэра Сергея Собянина, движение улучшится в таких районах Москвы, как районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный и Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора