Новости

Руководитель Московского театра Роста рассказала о премии «Музыкальное сердце театра»

18/11/2022
Руководитель Московского театра Роста рассказала о премии «Музыкальное сердце театра». Фото: пресс-служба фестиваля

Руководитель Московского театра Роста Нонна Гришаева рассказала о премии «Музыкальное сердце театра», посетив пресс-конференцию 17 ноября.

Нонна Гришаева отметила, что спектакль «Питер Пэн» театра Роста (бывшего театра юного зрителя) в прошлом году завоевал премию фестиваля. На тот момент эта награда стала третьей.

В этом году руководитель театра Роста Нонна Гришаева пожелала удачи новым конкурсантам. Кроме того, она поделилась сокровенными воспоминаниями о том, как сама впервые попала за кулисы в театра.

— Музыкальный театр помогает удержать внимание ребенка и позволяет ему смотреть на сцену, а не «уткнуться в свой гаджет». К примеру, в нашем театре есть такой спектакль «Ревизор». В нем многие персонажи Николая Гоголя не читают монологи, а поют песни, — рассказала Нонна Гришаева.

По ее словам, именно поэтому ребенку не скучно и интересно. Помимо этого, руководитель театра упомянула, что первый спектакль, поставленный на сцене театра Роста был «Мэрри Поппинс» под музыку директора фестиваля «Музыкальное сердце театра» Максима Дунаевского.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора