Новости

В Бирюлеве Восточном состоялось очередное заседание Совета депутатов

18/11/2022
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Бирюлево Восточное 15 ноября прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло восемь основных вопросов.

На заседании в качестве приглашенных лиц поприсутствовали исполняющий обязанности главы управы Александр Кучерявкин и директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Бирюлева Восточное» Маргарита Кельменчук. Рабочую встречу провела глава МО Лариса Антонова.

В первую очередь парламентарии обсудили проект решения «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

— На рабочей комиссии по бюджету мы разобрали этот вопрос. Прошу назначить публичные слушания по данному проекту решения на 13 декабря, — сказала Лариса Антонова.

Все депутаты поддержали это предложение. Руководителем рабочей группы по организации и проведению мероприятия назначили Павла Молчанова.

— Мы утверждаем бюджет с общим объемом доходов и расходов на 2023 год в размере 26 291 600 рублей, на 2024 год — 26 507 200 рублей, на 2025 год — 26 784 600 рублей, — уточнил Павел Молчанов, после чего зачитал проект решения.

Добавим, что публичные слушания пройдут с 17:00 до 17:30 в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: улица Михневская, дом №5, корпус 1.

Далее собравшиеся рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов от 6 сентября 2022 года «О согласовании направления средств стимулирования управы района Бирюлево Восточное»

— Адресный перечень и виды работ по благоустройству дворовых территорий не изменились. За счет средств экономии мы добавили один адрес: улица Загорьевская, дом №23, корпус 1. Там установят два шлагбаума, — сообщила директор ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук.

Проект решения по данному вопросу по просьбе Ларисы Антоновой зачитала Елена Нерсесова.

— В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 №849-ПП «О стимулировании управ районов города Москвы» и на основании обращения управы района Бирюлево Восточное города Москвы от 17 октября 2022 №БВ16-554/22 Совет депутатов решил принять поправки согласно приложению, — сообщила парламентарий Елена Нерсесова.

Все депутаты единогласно поддержали данный проект решения. Его также направили в префектуру Южного административного округа и Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора