Новости

Харис Ильясов принял участие в торжественной церемонии принятия клятвы кадета

21/11/2022
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Кадеты 7 классов школы №947 произнесли клятву кадета 19 ноября в зале Славы и Памяти в Музее Победы на Поклонной горе. Торжественную церемонию посетил депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов.

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов. На церемонии поприсутствовали родители ребят, преподаватели и офицеры. После торжественного принятия клятвы кадета ученики отправились на экскурсию по музею, в рамках которой они ознакомились с инсталляциями, напомнившими о событиях Великой Отечественной войны.

— Я горд за ребят! Они с великим трепетом сохраняют память о тяжелом военном времени и тружениках тыла. Кадет — это не просто воинское звание, а настоящее жизненное призвание!

Уверен, что ученики, принявшие сегодня клятву, — это очень воспитанные, образованные, целеустремленные, ответственные, честные молодые люди, которые в будущем смогут принять участие в развитии и улучшении не только нашего района, но и всей страны, — отметил парламентарий Харис Ильясов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора