Новости

Харис Ильясов посетил I Национальный форум «Здоровье и безопасность детей»

25/11/2022
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов 21 ноября посетил I Национальный форум «Здоровье и безопасность детей». Организаторами мероприятия выступили представители Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также Детской городской клинической больницы имени Зои Башляевой.

Цель форума — создание условий для укрепления здоровья граждан, воспитания детей на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, их защиты от негативизма информационно-психологического воздействия.

— В ходе мероприятия я принял участие в дискуссии, посвященной обеспечению безопасности подрастающего поколения, борьбе с пропагандой экстремизма и терроризма в социальных сетях. Кроме физического здоровья наших детей, меня очень волнует их духовное состояние.

Мы обозначили деструктивные контенты в сети интернет, направления и формы борьбы с ними, а также способы противодействия популяризации наркомании, алкоголизма и иных антиобщественных девиаций среди детей и подростков, — поделился парламентарий Харис Ильясов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора