Новости

Более миллиона учебников и пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска

28/11/2022
Более миллиона учебников и пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Из Москвы в школы и колледжи Донецкой и Луганской Народных Республик в начале 2023 года отправят более миллиона учебных пособий.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что также московские учащиеся собрали более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в рамках всероссийской акции «Дети — детям». В Москве ее провел штаб московского регионального отделения Российского движения школьников.

Руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков сообщил, что образовательным организациям в Донецке и Луганске есть возможность помочь с получением учебников.

Уточняется, что актуальные версии учебников и пособий в настоящее время закупают у издательств. Как отметили на сайте мэра и Правительства Москвы, благодаря этому образовательные организации будут полностью обеспечены необходимыми материалами по всем предметам. Кроме того, школьники с помощью Москвы получат новые книги, рабочие тетради и другие материалы, необходимые в образовательном процессе.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора