Новости

Сотрудники КЦ «Загорье» организовали для жителей Бирюлева Восточного экскурсию по театру «На окраине»

29/11/2022
Фото: официальная страница КЦ «Загорье» в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директор Культурного центра «Загорье» Юлия Алейникова рассказала о том, как 26 ноября прошла экскурсию по театру «На окраине». Ее организовали сотрудники учреждения для жителей района.

— Зрители увидели площадку для репетиций, место, где хранят реквизит, гримерные комнаты, в которых создают образы при подготовке к спектаклям. Художественный руководитель театра Яна Комарова рассказала об истории его создания, а также показала большие костюмерные, — поделилась Юлия Алейникова.

Отметим, что театр «На окраине» прошел длинный путь. Его основал в 1987 году Владимир Швыйковский, который оставался руководителем и главным режиссером в течение 30 лет. В 2017 году это место заняла его воспитанница, выпускница с отличием Государственного института театрального искусства Яна Комарова.

— В театре регулярно проходят интересные и яркие спектакли, которые могут посетить жители нашего района. Обязательно следите за расписанием, мы ждем вас в гости! — подчеркнула муниципальный депутат Юлия Алейникова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора