Новости

Новый проект начался в Южном округе

30/11/2022

 

Теперь уже и в Южном округе столицы общественные советники помогут огнеборцам в противопожарной профилактической работе. Здесь заработал  проект Департамента гражданской обороны,  чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности  города Москвы по привлечению общественных советников к работе с жителями столицы.

Главная цель, которую ставят перед собой участники – повысить культуру безопасности жителей Москвы, в первую очередь,  в области пожарной безопасности, а в дальнейшем – и в более широком формате: безопасности на водных объектах, оказании первой помощи, профилактики дорожно-транспортных происшествий, безопасности в быту и на природе.

Общественные советники будут работать над тем, чтобы повысить грамотность, активность и ответственность населения в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Поэтому в управе района Нагатино-Садовники прошла первая встреча сотрудников Департамента ГОЧСиПБ и общественных советников Южного округа столицы. Специалисты рассказали о своих задачах и о том, как обезопасить себя и свое имущество от возгораний.

На презентации гостям рассказали о структуре Департамента ГОЧСиПБ, о его подведомственных организациях: Пожарно-спасательном центре Москвы, Московской поисково-спасательной службе на водных объектах, Московском авиационном центре, Системе 112 и Учебно-методическом центре, и их роли в обеспечении безопасности жителей нашего города.

Департамент ГОЧСиПБ предполагает активно развивать этот проект, расширяя профилактическую работу за счет привлечения Учебно-методических центров ГО и ЧС, дежурных смен пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений и добровольческих отрядов, в частности отряда «СпасРезерв».

Выбор редактора