Новости

Работники столичного Пожарно-спасательного центра пожарно-спасательного отряда №215 провели обучающее занятие для воспитанников воскресной школы

30/11/2022

 

Мальчики и девочки сразу догадались, представители, какой профессии пришли к ним в гости. Пожарные рассказали ребятам об истории создания пожарной охраны, ее целях и задачах, о специфике своей службы. 

Ребятам напомнили, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нужно уметь правильно реагировать на сигналы пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, следовать по путям эвакуации к эвакуационным выходам. Еще одной темой беседы стало безопасное поведение на водоемах в зимний период.

— Когда люди забывают об осторожности при обращении с огнем, он становится опасным врагом. Пожар – это не случайность, а результат неправильного поведения. Наша задача в работе с детьми способствовать формированию навыков правильного обращения с огнем. Прививать знания об опасности шалостей с огнем, о последствиях пожара, а главное привить чувство ответственности за небрежное отношение к огню, — пояснил главный специалист группы по профилактической работе ПСО № 215 Михаил Турабов.

Выбор редактора