Новости

Более 1,4 тыс. волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

20/12/2022
Более 1,4 тыс. волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает». Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Новогодние подарки для детей и участников специальной военной операции принимают в парках Москвы.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», волонтеры каждый день получают подарки от москвичей, проверяют сроки годности, сортируют, учитывают и упаковывают товары в стилизованные коробки.

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы сообщили, что более 1,4 тысячи волонтеров принимают подарки в пунктах «Москва помогает». Добровольцы носят брендированную экипировку: красную куртку, белую шапочку, шарф и варежки, поэтому их легко узнать.

Стоит отметить, что в числе волонтеров есть представители разных поколений и профессий, которых в зимние праздники объединяет желание помогать другим. Кроме того, стать добровольцем может каждый.

По словам председателя Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой, пункты «Москва помогает» в городе можно узнать по новогодним декорациям: они украшены гирляндами, еловыми ветками, рядом стоят ели. Домики-шале работают ежедневно с 10:00 до 19:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора