Новости

Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

22/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

По итогам заседания Госсовета Российской Федерации мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, какие в Москве реализуют инициативы в сфере молодежной политики.

— Президент подчеркнул, что ключевая задача — обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что молодым гражданам нужно всемерно помогать. Это означает что необходимо создавать в Москве необходимые условия, которые позволят раскрыть потенциал, найти дело по душе и в целом подловит реализоваться.

— В столице больше 3,2 миллиона жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты, — добавил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что около трёх лет назад в Москве открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За время существования инициативы было запущено десять проектов в самых разных направлениях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора