Новости

Более 60 спортивных и досуговых мероприятий пройдет в I квартале следующего года в Бирюлеве Восточном

23/12/2022
Фото: Анастасия Филиппова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное утвердили сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на I квартал следующего года. Такое решение приняли во время очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 20 декабря, под председательством главы МО Ларисы Антоновой.

Отметим, что на рабочей встрече в качестве приглашенного лица поприсутствовал глава управы района Александр Кучерявкин.

Проект решения по этому вопросу огласила депутат Совета депутатов МО Бирюлево Восточное, председатель комиссии по развитию района Елена Нерсесова.

— Всего в данный период сотрудники Центра досуга «Личность» запланировали провести 15 спортивных и 49 досуговых мероприятий. Какие-то из них организуют в помещениях, другие пройдут на свежем воздухе на специальных площадках. Жителей ждут мастер-классы, открытые занятия, турниры, соревнования, выставки, круглые столы, благотворительные акции, лекции.

Основная цель проведения мероприятий — патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие толерантности и терпимости. Отмечу, что с каждым годом все больше жителей посещают их, — сообщила парламентарий Елена Нерсесова.

Она добавила, что массовое развитие досугового и спортивного направлений позволит повысить занятость граждан и вовлечь их в единое информационно-культурное пространство города. После обсуждения ключевых моментов Елена Нерсесова зачитала проект решения.

Жители района предпочитают проводить свой досуг интересно и с пользой. Отметим, что план рассчитали на разные возрастные категории.

Данный проект решения все депутаты поддержали единогласно. Также его копию направили в управу Бирюлева Восточного и Департамент Территориальных органов исполнительной власти Москвы. Настоящее решение опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте МО. Контроль за его выполнением возложили на главу муниципального округа Бирюлево Восточное Ларису Антонову.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора