Новости

Культурная и образовательная программа для детей из регионов пройдет с 3 по 8 января

26/12/2022
Культурная и образовательная программа для детей из регионов пройдет с 3 по 8 января. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Обширную культурную и образовательную программу организуют в Москве с 3 по 8 января. На мероприятия пригласили детей из новых регионов России.

Юные гости изучат столицу в интерактивном формате, а также получат новые навыки и компетенции. Они посетят креативные кластеры, образовательные институты и культурные учреждения Москвы. Кроме того, дети побывают на новогодних представлениях в Государственном Кремлевском дворце и Гостином дворе.

Всего ожидается прием 20 делегаций. Москву посетят дети из многодетных и социально незащищенных семей, дети участников специальной военной операции и победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Программу подготовили в рамках проекта «Город открытий». Он объединит потенциал инновационных площадок страны и представит столицу как единое образовательное пространство для подрастающего поколения, отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму Евгений Козлов.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора