Новости

Пушкинская карта предоставит возможность посетить мероприятия в Бирюлеве Восточном

26/12/2022
Пушкинская карта предоставит возможность посетить мероприятия в Бирюлеве Восточном. Фото: Анастасия Карно

В новогодние каникулы с 31 декабря по 9 января можно посетить более 600 мероприятий. Некоторые из них пройдут в районе Бирюлево Восточное Южного административного округа.

Отметим, что 2 и 3 января в Московском областном театре юного зрителя (теперь Театр РОСТА) покажут спектакль «Сказки Пушкина». В его основе — известные и всеми любимые произведения русского писателя: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».

— Программа действует уже почти полтора года. За это время ребята могли посетить по Пушкинской карте 4,6 тысячи событий на городских площадках. Среди них выставки, спектакли, мюзиклы, балет, лекции и творческие встречи с артистами и писателями. В предстоящие новогодние каникулы молодежь приглашают более чем на 650 мероприятий, — отметили в пресс-службе аппарата мэра и Правительства Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» инициирована Президентом России. Она стартовала в сентябре прошлого года. Подать заявку на получение карты можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» при наличии учетной записи на портале «Госуслуги».

Метки: , , , ,

Выбор редактора