Новости

Собянин и Воробьёв открыли после реконструкции пригородный вокзал Лесной Городок будущего МЦД-4

31/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Пригородный вокзал «Лесной городок» будущего московского центрального диаметра-4 открыли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора объединенного акционерного общества «Российские железные дороги» Олег Тони.

— В конце года, именно в августе-сентябре, мы откроем еще плюс два МЦД, — рассказал Андрей Воробьев.

Ожидается, что с открытием МЦД-4 местные жители будут чаще использовать наземное метро как удобную альтернативу личному транспорту. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что объект стал 14 траспортно-пересадочным узлом.

— Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая в комфортное метро. Строим новые выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Здесь уже 14 вокзал, современный, построенный только на одном Калужском направлении. И это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что в этом году планируют открыть две станции МЦД. По словам Сергея Собянина, в результате к 2025 году ежедневный пассажиропоток станции «Лесной Городок» вырастет в 1,5 раза — с 3,6 тысячи до 5,5 тысячи человек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора