Новости

Первое в этом году заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

01/02/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Бирюлево Восточное 24 января состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло семь основных вопросов.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал исполняющий обязанности главы управы района Александр Кучерявкин. Собрание провела глава МО Лариса Антонова.

В первую очередь парламентарии заслушали информацию директора Центра досуга «Личность» Дмитрия Хлестова.

— Наш центр уже 20 лет действует и развивается как многофункциональная, многопрофильная организация. Основная задача учреждения — всестороннее развитие личности и предоставление возможностей для самореализации каждого посетителя.

В прошлом году мы объединили восемь районных центров: Москворечье-Сабурово, Чертаново Центральное, Южное и Северное, Нагорный район, Бирюлево Западное и Восточное. В Бирюлеве Восточном в пяти помещениях площадью 264 квадратных метра на бесплатной основе работало 20 кружков досуговой деятельности и десять спортивных секций. Всего в них занимались 800 человек, — сказал Дмитрий Хлестов.

Он добавил, что по двум адресам: улица Лебедянская, дом №34 и улица Михневская, дом №7 в текущем году запланировали работы по капитальному ремонту.

Депутаты заслушали доклад директора Центра досуга «Личность», после чего Наталья Кутайсова зачитала проект решения. Парламентарии приняли к сведению информацию о работе учреждения в 2022 году.

Проект решения отправили в префектуру Южного административного округа. Его также опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместили на официальном сайте МО Бирюлево Восточное. Контроль за исполнением решения возложили на главу муниципального округа Ларису Антонову.

Помимо этого, на заседании народные избранники заслушали отчет начальника отдела Министерства внутренних дел России по району Бирюлево Восточное и согласовали проект схемы размещения постаматов, подключаемых к сети «Московский постамат».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора