Новости

Полицейскими Южного округа столицы задержан подозреваемый в вымогательстве

01/02/2023

 

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

Предварительно установлено, что неизвестные, угрожая, потребовали у 22-летнего молодого человека денежные средства в счет несуществующего долга. Применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, они забрали у гражданина 39 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 31-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора