Новости

Парламентарии заслушали отчет о результатах деятельности аппарата Совета депутатов в прошлом году

03/02/2023
Фото: Анастасия Филиппова

На очередном заседании 24 января временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Ирина Орлова представила парламентариям отчет о результатах деятельности в 2022 году.

— В рамках осуществления своих полномочий аппарат Совета депутатов руководствуется непосредственно федеральными законами. Приоритетными направлениями работы стали составление проекта местного бюджета, контроль за его исполнением, организация и проведение мероприятий для жителей района, рассмотрение обращений граждан.

В целях правового обеспечения деятельности аппарата Совета депутатов провели анализ законодательства, разработали проекты нормативно-правовых актов, внесли изменения и дополнения в них. За отчетный период издали 26 постановлений и 59 распоряжений, — сообщила Ирина Орлова.

Кроме того, в 2022 году аппарат Совета депутатов организовал 16 заседаний. За этот период разработали 105 проектов решений, из которых 13 — нормативно-правовые акты.

Парламентарии заслушали доклад временно исполняющей обязанности руководителя аппарата Совета депутатов Ирины Орловой и приняли его к сведению.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора