Новости

Путин поблагодарил Собянина за реализацию столичных программ и проектов развития

07/02/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и его команду за реализацию проектов по развитию столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что президент высоко оценил работу столичного мэра в социальной сфере. Владимир Путин отметил, что активно развиваются системы здравоохранения, образования и инфраструктура Москвы в целом.

— Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — подытожил Владимир Путин.

В свою очередь, Сергей Собянин рассказал президенту страны о том, что Москва заняла третье место среди мировых городов в области экономики по итогам 2022 года.

— Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского НПЗ, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, — уточнил Сергей Собянин.

В конце встречи мэр Москвы поделился с Владимиром Путиным мнением о том, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все сложности.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора