Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

07/02/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В Бирюлеве Восточном 31 января состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло два основных вопроса.

В первую очередь парламентарии обсудили назначение на должность руководителя аппарата Совета депутатов. На заседании поприсутствовали три кандидата на этот пост и глава управы района Бирюлево Восточное Александр Кучерявкин.

В рамках открытого голосования депутаты поддержали Марину Кузину. После этого Лариса Антонова зачитала проект решения.

— Совет депутатов решил назначить из числа кандидатов, представляемых конкурсной комиссией на должность руководителя аппарата Совета депутатов, Марину Кузину, — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное.

Все парламентарии единогласно поддержали принятие данного решения.

Также депутаты обсудили участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

— На заседании Комиссии по развитию района мы с коллегами подробно рассмотрели этот вопрос. Всего нам направили список из 63 адресов. По каждому из них мы назначили основного и резервного депутатов. Все коллеги ознакомились с адресами, никаких дополнительных вопросов ни у кого не возникло, — сообщила председатель Комиссии по развитию района Елена Нерсесова.

Народные избранники единогласно поддержали принятие решения. Напомним, что проведение работ обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Настоящие решения опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте МО. Контроль за их выполнением возложили на главу муниципального округа Бирюлево Восточное Ларису Антонову.

Добавим, что ранее, 24 января, состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором рассмотрели семь основных вопросов. В частности, парламентарии обсудили проект схемы размещения постаматов, а также заслушали отчеты главы МО Ларисы Антоновой и председателя Комиссии по противодействию коррупции Хариса Ильясова о результатах деятельности в прошлом году.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора