Новости

Для жителей Бирюлева Восточного в КЦ «Загорье» организовали фестиваль патриотической песни

09/02/2023
Фото: Telegram-канал Юлии Алейниковой

В Культурном центре «Загорье» для жителей района Бирюлево Восточное 5 февраля организовали фестиваль патриотической песни «Растет в Волгограде березка, попробуй ее позабудь». Его приурочили к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Директор учреждения и парламентарий Юлия Алейникова рассказала о том, как прошло мероприятие.

— Со сцены прозвучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, патриотизмом и глубокой любовью к Родине, — поделилась народная избранница.

Напомним, что Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. Именно она предопределила Великую Победу советского народа.

— Жители нашего района насладились исполнением знакомых песен. Благодарю всех участников фестиваля и желаю им дальнейших побед и творческих успехов!

Как муниципальный депутат хочу отметить, что подобные мероприятия позволяют напомнить жителям Бирюлева Восточного о событиях военных лет. Нам всем особенно необходимо приобщать к истории нашей страны детей и подростков, — заключила директор КЦ «Загорье» Юлия Алейникова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора