Новости

В КЦ «Загорье» состоялась концертная программа «Пушкиниада»

14/02/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В воскресенье, 12 февраля, в Культурном центре «Загорье» состоялась концертная программа «Пушкиниада». О том, как прошло мероприятие, рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директор учреждения Юлия Алейникова.

Участники студии академического вокала «Орфей» прочитали известные стихотворения Александр Пушкина, некоторые его произведения исполнили в виде музыкальных композиций. Также они рассказали гостям об интересных фактах из биографии, о творчестве и жизни поэта.

— Ведущий коллектив города Москвы, студия академического вокала «Орфей» появилась более 30 лет назад. Творческое объединение известно жителям нашего района и пользуется у них большой популярностью. В его составе на данный момент более 12 взрослых и 5 детей и подростков. Все они увлекаются интересным и крайне сложным жанром академического вокала.

Литературно-музыкальную программу, которую представили участники коллектива, посвятили Дню памяти великого русского поэта и писателя Александра Пушкина. Жители, пришедшие на мероприятие, остались под большим впечатлением. Как муниципальный депутат я считаю, что очень важно напоминать гражданам о знаменитых деятелях культуры нашей Родины. Поэтому в местном культурном центре регулярно проходят мероприятия, посвященные известным отечественным писателям, художникам и музыкантам, — отметила народная избранница Юлия Алейникова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора