Новости

В Южном округе столицы прошел профилактический рейд «тонкий лед»

16/03/2023

Несмотря на снежный февральский день, приближение весны уже чувствуется. Снег на замерзших водоемах начинает рыхлиться, все больше становятся промоины.

На некоторых акваториях столицы в течение всей зимы вода полностью так и не замерзала, а теперь и вовсе из-за постоянных перепадов температуры и непрерывного промывания льда снизу, ледяной покров начинает трескаться, становится рыхлым и опасным. Но любителей зимней рыбалки это не останавливает. Они все так же уверенно, как и морозной зимой, шагают к привычным «рыбным» местам, не задумываясь о том, что такая беспечность может стоить им жизни.

Сотрудники Управления по Южному округу Департамента ГОЧСиПБ и Московские спасатели на воде в очередной раз провели профилактический рейд на водоемах округа, предупреждая рыболовов-завсегдатаев о том, что промоины на реке и рыхлый лед являются первым признаком того, что на поверхность водоема лучше не выходить. Они вручили памятки, в которых помимо основных правил поведения на тонком льду указаны рекомендации и советы для рыболовов-любителей.

Выбор редактора