Новости

Очередное заседание Совета депутатов МО состоялось в Бирюлеве Восточном

23/03/2023
Фото: Анастасия Филиппова

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, которое состоялось 21 марта, парламентарии рассмотрели 12 основных вопросов. Рабочая встреча прошла под председательством Ларисы Антоновой.

Отметим, что на собрании поприсутствовали глава управы Александр Кучерявкин, директор Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Мария Макеева, руководитель Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук и жители района.

Перед обсуждением основных вопросов Лариса Антонова рассказала о правилах проведения открытого заседания.

В рамках мероприятия присутствующие заслушали отчет главы управы района Бирюлево Восточное Александра Кучерявкина о результатах деятельности в прошлом году.

— Добрый день, уважаемые депутаты и жители района! Представляю вашему вниманию отчет о деятельности управы в 2022 году. Начну традиционно со сферы жилищно-коммунальных услуг. В прошлом году выполнили работы по благоустройству территории района в рамках различных программных мероприятий, проводимых Правительством Москвы.

В частности, отремонтировали асфальтобетонные покрытия во дворах и на объектах улично-дорожной сети. Также благоустроили территорию одного образовательного учреждения по адресу: улица Бирюлевская, дом №55, корпус 2, — поделился Александр Кучерявкин.

Он добавил, что в апреле прошлого года в районе прошел субботник. В мероприятии приняли участие около 120 человек. Желающие присоединились к работам по уборке мусора и посадке деревьев.

— Реализация адресно-социальной поддержки жителей оставалась одним из важнейших направлений работы управы. Основной категорией получателей помощи являются ветераны Великой Отечественной войны. За год мы рассмотрели все заявления на оказание адресной помощи.

Также мы организовали ремонт в квартирах двух ветеранов Великой Отечественной войны и ребенка-сироты, — отметил глава управы.

По окончании доклада депутаты и жители района смогли задать интересующие вопросы Александру Кучерявкину. После этого Наталья Кутайсова зачитала проект решения. Парламентарии приняли к сведению отчет главы управы о результатах деятельности в 2022 году.

Добавим, что на заседании также выступила с докладом директор ТЦСО «Царицынский» Мария Макеева. Она рассказала о работе учреждения в прошлом году.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора