Новости

Жители Бирюлева Восточного встретились с ветераном поисково-спасательной службы

06/04/2023
Фото: Telegram-канал Ларисы Антоновой

Жители района Бирюлево Восточное 30 марта встретились с ветераном поисково-спасательной службы, заслуженным испытателем космической техники, подполковником запаса Военно-воздушных сил России Александром Лазаренко. Глава муниципального округа Лариса Антонова рассказала, как прошло мероприятие.

— Несмотря на позднее время, на встречу пришли даже взрослые с детьми. Всем было очень интересно послушать рассказ Александра Лазаренко о том, как готовятся к космическим полетам, как люди живут на станции, сколько оборотов в день вокруг Земли она делает и где приземляется капсула с космонавтами, — поделилась Лариса Антонова.

Добавим, что в ходе мероприятия по видеосвязи депутат Московской городской Думы Олег Артемьев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем космонавтики, который по всей России отпразднуют 12 апреля.

— По завершении встречи жители нашего района задали Александру Лазаренко все интересующие их вопросы. Многие выразили надежду, что подобные мероприятия будут проходить регулярно. Мы с коллегами постараемся организовывать встречи с интересными людьми как можно чаще! — подчеркнула глава МО Лариса Антонова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора