Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

13/04/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В Бирюлеве Восточном 4 апреля состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло три основных вопроса.

На заседании поприсутствовали глава управы района Бирюлево Восточное Александр Кучерявкин, руководитель аппарата Совета депутатов Марина Кузина и советник отдела управы по взаимодействию с населением Татьяна Сатдинова.

В первую очередь парламентарии обсудили вопрос о победителе конкурса на право заключения на безвозмездной основе договора на реализацию программ по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилом помещении, находящемся в собственности города Москвы.

— Всего поступила одна заявка от Автономной некоммерческой организации дополнительного образования детей «Радость детства». Она полностью соответствует требованиям и условиям, установленным конкурсной документацией. Комиссия приняла решение заключить с центром договор, — сказала советник отдела управы по взаимодействию с населением Татьяна Сатдинова.

Основные цели и задачи работы АНО «Радость детства» — организация досуговой деятельности детей раннего дошкольного, младшего школьного возрастов, подростков, а также их социализация, сохранение и укрепление духовно-нравственных традиций семейных отношений, создание условий для полноценного и всестороннего развития личности.

Все парламентарии единогласно решили признать центр победителем. Организация будет осуществлять свою деятельность по адресу: улица Липецкая, дом №36/2.

Также депутаты обсудили согласование проекта изменения схемы размещения нестационарного торгового объекта со специализацией «Печать».

— Ранее он располагался по адресу: улица Бирюлевская, владение 13, а теперь будет находиться по адресу: улица Бирюлевская, владение 15. Также площадь объекта увеличится до десяти квадратных метров, — сообщила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова.

После того, как она зачитала проект решения, народные избранники единогласно поддержали его принятие.

Решение также опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте МО. Контроль за выполнением возложили на главу МО Бирюлево Восточное Ларису Антонову.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора