Новости

В Бирюлеве Восточном состоялось очередное заседание Совета депутатов

20/04/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Бирюлево Восточное 18 апреля прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня включили семь основных вопросов.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал глава управы Александр Кучерявкин. Рабочую встречу провела глава МО Лариса Антонова.

В первую очередь парламентарии обсудили исполнение бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное за прошлый год.

— На рабочей комиссии по бюджету мы разобрали этот вопрос. Прошу назначить публичные слушания по данному проекту решения на 23 мая, — сказала Лариса Антонова.

Все депутаты поддержали это предложение. Руководителем рабочей группы по организации и проведению мероприятия назначили Павла Молчанова.

— Мы собираемся утвердить исполнение бюджета за 2022 год по доходам в сумме 56 245,3 рубля, по расходам — 46 597,3 рубля, с превышением доходов над расходами в сумме 9 648 рублей, — уточнил Павел Молчанов, после чего зачитал проект решения.

Добавим, что публичные слушания пройдут с 17:00 до 17:30 в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: улица Михневская, дом №5, корпус 1.

Далее собравшиеся рассмотрели вопрос о согласовании проектов изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализациями «Печать» и «Мороженое».

— Увеличится площадь НТО, располагающихся по адресам: улица Загорьевская, дом №21, корпус 1 и улица Липецкая, дом №7, — сообщила глава МО Лариса Антонова.

Проект решения по данным вопросам зачитала председатель Комиссии по развитию района Елена Нерсесова.

Помимо этого, муниципальные депутаты обсудили согласование установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: улица Липецкая, дом №48. Это поможет регулировать въезд и выезд транспортных средств.

После того, как Елена Нерсесова подробно рассказала о типе и размерах шлагбаумов, а также показала схему их размещения, все депутаты единогласно поддержали данный проект решения. Его направили в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, управу района Бирюлево Восточное и лицу, уполномоченному на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанных с установкой ограждающих устройств и их демонтажем.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора