Новости

Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о желании служить в зоне проведения СВО

24/05/2023
Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о желании служить в зоне проведения СВО. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы, пришедшие в единый пункт отбора на военную службу по контракту в качестве добровольцев, рассказали о желании отправиться на выполнение задач в зону военной специальной операции.

Один из кандидатов отметил, что он уже имеет военный опыт. По словам добровольца, после года на гражданке он захотел вернуться к прежней работе. Поэтому мужчина и пришел в единый пункт отбора в Москве. Его решение поддержала семья.

—  Долго думал над этим. И решил пойти, потому что мои друзья там. Государством предусмотрены хорошие выплаты и соцпакет. Для семьи все это очень полезно, — отметил другой мужчина, пришедший в пункт отбора в Москве.

Еще один кандидат рассказал, что в прошлом работал в полиции. На его решение отправиться в зону СВО повлияло желание помочь друзьям.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», ответы на вопросы о службе по контракту можно найти на портале mos.ru. Необходимые сведения еще предоставят операторы горячей линии по телефону: 117.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора