Новости

Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

03/06/2023
Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Волонтеры единого пункта отбора контрактников, расположенного по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, рассказали о своей работе. Кроме того, добровольцы, пришедшие в центр, объяснили мотивы своего решения.

Волонтер пункта отбора, расположенного в Москве, Максим Целищев сообщил, что их взаимодействие с будущими контрактниками начинается еще на входе.

— Встречаем, помогаем с заполнением анкет, провожаем до необходимых кабинетов и в зону отправки в воинскую часть,  — объяснил он.

В свою очередь, добровольцы рассказали о том, что повлияло на их желание вступить в Вооруженные силы.

— У меня дети, супруга, соседи, хочу всех защитить и помочь им. Я готов физически, мастер спорта, — сообщил один из кандидатов.

Еще один мужчина рассказал, что раньше служил в Советской Армии.

— Я привык к тому, что Родина превыше всего. Это наши дети, родители, прошлое, — отметил он.

Напомним, что для прохождения собеседования в пункте отбора,  который расположен в Москве, добровольцам необходимо иметь при себе паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей.

На сайте газеты «Южные горизонты» также добавили, что уточнить информацию о контрактной службе, льготах и не только можно по телефону: 117 или на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора