Новости

Собянин рассказал, как создание парка «Братеевская пойма» улучшило жизнь горожан на юге Москвы

11/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о популярности среди горожан городского парка «Братеевская пойма» на юге столицы.

Правительство Москвы еще в 2018 году занялось созданием этой зоны отдыха. До этого времени место было фактически запущенным и неухоженным. Сергей Собянин подчеркнул, что концепцию благоустройства и озеленения территории одобрили горожане в проекте «Активный гражданин».

Так, сегодня в парке «Братеевская пойма» оборудованы 12 спортивных площадок, детские площадки, функционирует летний кинотеатр, проложена экотропа протяженностью 700 метров, сделана сцена для проведения мероприятий, обустроены пирсы и спуски к воде для любителей рыбалки, площадки для выгула собак. Также установлены качели, шезлонги, беседки и организованы места для пикников. Для любителей активного отдыха появились освещенные велодорожки и четыре велопарковки.

— Главная изюминка парка — профессиональное бейсбольное поле, где тренируется любительский бейсбольный клуб «Спартак» и проходят соревнования, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Парк стал местом притяжения для огромного количества горожан. Сейчас это место, где проходят праздники и фестивали для молодежи, а также спортивные мероприятия, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора