Новости

Участники авиаклуба Центра досуга «Личность» стали чемпионами Москвы

26/06/2023
Фото: страница центра в социальных сетях
Фото: страница центра в социальных сетях

Участники клуба «Авиамоделист» Центра досуга «Личность» стали чемпионами Москвы по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушного боя». Об итогах соревнований сообщил 27 июня депутат муниципального округа Бирюлево Восточное и заместитель директора по связям с общественностью учреждения Сергей Рытов.

Чемпионат прошел на аэродроме Московского авиационно-ремонтного завода. Первое место заняли представители клуба ЦД «Личность» Денис Есаулков и Иван Борода. В юниорском зачете бронзовую медаль завоевал Владимир Яркин. В командном зачете команда учреждения получила серебряную медаль.

— Также в минувшие выходные авиамодельный клуб «Метеор» поучаствовал в двух Всероссийских соревнованиях. Как итог — три золота, одно серебро и бронза. Кроме того, в Волоколамске прошел Кубок России в классе моделей планеров f5j, где первое место занял наш воспитанник Ларион Мартынюк.

Как муниципальный депутат и сотрудник районного досугового центра считаю, что важно привлекать подрастающее поколение к занятиям спортом и участиям в соревнованиях. Так юные жители Бирюлева Восточного смогут развивать свои компетенции на благо района и города, — рассказал Сергей Рытов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора