Новости

Депутат Совета депутатов Харис Ильясов посетил летний лагерь в школе №949

06/07/2023
Фото: социальные сети Хариса Ильясова
Фото: социальные сети Хариса Ильясова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» 5 июля совместно с представителями Управления внутренних дел посетил летний лагерь в школе №949.

Вместе с сотрудниками Отдела Госавтоинспекции УВД по Южному административному округу Министерства внутренних дел по Москве парламентарий провел тематическое мероприятие. Его посвятили основам дорожной безопасности.

— Лето — это долгожданные каникулы для школьников. Но также это и особый риск — в связи с большим количеством свободного времени у детей появляется возможность самостоятельно передвигаться по городу. Я обратил особое внимание ребят на правила поведения на пешеходных переходах. Напомнил им о необходимости строго следовать сигналам светофоров и не перебегать дорогу в неположенных местах, — рассказал Харис Ильясов.

Отдельное внимание на встрече уделили правилам пользования средств индивидуальной мобильности, таким как самокаты, скейтборды, ролики и так далее. Также часть встречи посвятили важности защитной экипировки, которая сможет уберечь жизненно важные органы в случае падения. Это связано с тем, что зачастую ребята пренебрегают последствиями и не используют шлемы, налокотники и наколенники, чтобы обезопасить себя. Кроме того, для юных пешеходов сотрудники полиции провели увлекательную дорожную викторину. Все присутствующие с интересом посмотрели профилактические ролики по безопасности ПДД.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции МВД по Москве вручили всем слушателям тематические комиксы-раскраски. Они помогут ребятам лучше усвоить правила дорожного движения и не совершать необдуманных действий.

В заключение депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов отметил, что встреча в школе №949 оказалась очень информативной и полезной. По его словам, полученные знания помогут ребятам сохранить свое здоровье и жизнь в экстренных ситуациях как на дорогах общего пользования, так и за ее пределами.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора