Новости

Депутаты Совета депутатов района Бирюлево Восточное поздравили жителей с праздником

10/07/2023
Фото: Сергей Куликов
Фото: Сергей Куликов

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное 8 июля поздравили жителей со всероссийским праздником Дня семьи, любви и верности.

Торжество страна отмечает ежегодно. Праздник приурочили к православному Дню памяти святых княза Петра и его жены Февронии. Официально дату установил указ президента Владимира Путина от 28 июня 2022 года.

— Раньше я не понимала, почему День Святого Валентина празднуют, а о Дне Петра и Февронии многие даже не знают. Сегодня эта дата и история святых известна всем, и это прекрасно, ведь лишний повод порадоваться своим близким людям, своей семье — большое счастье, — рассказала депутат Ксения Птицына.

Также к жителям обратилась парламентарий Елена Голубева.

— Улыбнитесь, обнимите друг друга покрепче и помните: семья — это самое ценное, что может быть на Земле, — отметила Елена Голубева.

Ранее в Яблоневом саду прошел семейный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятие организовал и провел аппарат Совета депутатов. Для гостей выступили артисты цирка, исполнители и участники популярных музыкальных проектов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора