Новости

Депутаты Совета депутатов пригласили детей принять участие в творческом конкурсе

12/07/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное пригласили детей принять участие в творческом конкурсе «Про мой район», который проводят в Москве второй год подряд. Подать работы можно до 15 июля.

Организатором состязания выступила газета «Мой район. Москва». Главная цель конкурса — ознакомить юных горожан со знаковыми местами города и его районов, вдохновлять их на творчество. Дети и подростки расскажут об истории и достопримечательностях своего района, о своей семье и домашних питомцах. Принять участие в конкурсе смогут мальчики и девочки в возрасте 5 до 17 лет.

— Первые 20 работ отметят памятным сувениром и благодарностью управы района Бирюлево Восточное. Для этого необходимо соблюсти предоставление рисунка в срок до 16:00 ближайшей субботы. Прислать фото работы в соответствии с требованиями конкурса нужно на электронную почту bvkonkurs@mail.ru. В подтверждение того, что материалы получены, администратор отправит в ответ слово «спасибо». Далее работу размещают на сайте конкурса, — рассказала депутат Наталья Кутайсова.

Также необходимо выполнить все технические требования, предъявляемые к работе. Так, важно убедиться в максимальных настройках качества устройства, затем положить рисунок на ровную поверхность и выполнить кадрирование. При этом главное не допустить засветов при сканировании работы или заломов. С подробным описанием требований можно ознакомиться на сайте конкурса в специальном разделе.

В теме письма на электронную почту необходимо указать фамилию, имя и отчество родителя, а также ФИО ребенка, его возраст, день, месяц и год рождения, контактный телефон и электронную почту родителя. Затем потребуется предоставить скриншот о поданной заявке на конкурс.

— Всего заявки принимают по четырем номинациям: «Моя семья», «Мой район. Мой двор», «Мой район» и «Мой питомец». Оценивать работы будут представители творческих профессий, известные деятели искусства, а также признанные лидеры творческой индустрии, — отметила депутат Юлия Алейникова.

Первый этап состязания завершится 15 июля. Второй тур подойдет к концу 20 июля.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора