Новости

Учеников школы №508 пригласили принять участие в Детском культурном форуме

28/07/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов от муниципального округа Бирюлево Восточное и методист школы №508 Елена Нерсесова пригласила учеников принять участие в Международном детском культурном форуме, который пройдет с 10 по 12 августа в Новой Третьяковке в Москве.

Главная цель мероприятия — оказать всевозможную поддержку творчески одаренным детям и дать им возможность напрямую контактировать с экспертами и профессионалами в области культуры, искусства, государственными и общественными деятелями.

В рамках форума пройдет серия встреч для участников: лекции, мастер-классы, диалоги, мастерские и различные сессии по журналистике, кинематографу, хореографии и многому другому. Благодаря этому дети смогут реализовать на практике свои творческие идеи.

Так, на форуме ребята представят персональные культурные программы. Оценят конкурсные работы эксперты во главе с министром культуры Ольгой Любимовой. Лучшая идея получит финансовую поддержку государства. Для участия необходимо подать заявку и прикрепить документы, подтверждающие достижения в сфере культуры и творчества. Более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке.

Принять участие в форуме предложили детям в возрасте от 12 до 17 лет, победителям и призерам муниципальных, региональных, всероссийских, международных творческих конкурсов, фестивалей и выставок, учрежденных Министерством культуры Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили: Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Минкульт РФ и проект от Федерального агентства по делам молодежи «Большая перемена».

Детский культурный форум – 2023 состоится в Москве с 10 по 12 августа в Новой Третьяковке по адресу: улица Крымский Вал, дом №10.

Ранее для воспитанников школы №508 провели игровое занятие «По дороге с облаками». Ребята проверили, что они помнят о правилах дорожного движения, и с помощью практических занятий закрепили полученные знания о ПДД.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора