Новости

Природоохранное учреждение «Мосприрода» рассказало о ежах

25/08/2023
Природоохранное учреждение «Мосприрода» рассказало о ежах. Фото: пресс-служба Департамент природопользования и охраны окружающей среды

Представители природоохранного учреждения «Мосприрода» рассказали об обитании ежей на территории столицы. Об этом стало известно 23 августа.

На территории Москвы живет сразу несколько видов данных животных. Некоторые из них занесены в Красную книгу столицы. Их занесли во вторую категорию редкости, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ежи — это ночные животные. Они живут поодиночке и на данный момент запасаются продовольствием для зимней спячки, ищут подходящие безопасные жилища и копят подкожный жир. Встретить на территориях природных зон их можно до октября. После этого выйду из продолжительного сна они только у марте-апреле следующего года.

Несмотря на безобидный вид, ежи являются дикими хищными животными. Специалисты природоохранных служб не советуют трогать и составлять близкое расстояние с ними во избежание укусов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора