Новости

Депутат Елена Голубева рассказала о проведении в школе №947 урока «Разговоры о важном»

11/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и учитель начальных классов в школе №947 Елена Голубева рассказала 11 сентября о проведении в образовательном учреждении урока «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия».

Новая учебная неделя по традиции началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. После этого ученики приступили к занятиям.

— Ребята отправились в виртуальное путешествие по нашей стране. Они посмотри серию видеороликов от путешественников. Затем дети выполнили несколько заданий и рассказали о том, как провели свои летние каникулы, что им больше всего запомнилось и какие места они успели посетить за это время, — отметила депутат СД МО Бирюлево Восточное Елена Голубева.

«Разговоры о важном» — это рабочая программа курса внеурочной деятельности, которая действует во всех школах страны. Она входит в образовательные программы для начальных, средних и общеобразовательных классов с 2022 года. Занятие проходит первым уроком каждый понедельник.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора