Новости

Проект «Учебный день в Технопарке» стартовал в школе №935

21/09/2023
Фото: страница школы в социальных сетях
Фото: страница школы в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и директор школы №935 Наталья Кутайсова рассказала, что в образовательном учреждении стартовал проект «Учебный день в Технопарке».

— Таким образом, ученики смогут самостоятельно провести эксперименты в химической лаборатории и получить новые знания. Как муниципальный депутат и директор школы я стараюсь всячески поддерживать наших амбициозных ребят, а также давать им максимум возможностей для всестороннего развития, — рассказала Наталья Кутайсова.

Школьники проходят обучение в детском технопарке «Мосгормаш» сразу по шести направлениям, среди них: хайтек, робототехника, виртуальная реальность, технологическое предпринимательство, геоинформатика и современная космонавтика.

Дети смогут освоить программирование, 3D-моделирование, лазерные технологии, получат навыки сборки робототехнических моделей, разовьют предпринимательские навыки, изучат космические снимки и многое другое.

Ранее воспитанников школы №935 пригласили присоединиться к сообществу волонтеров «Твори добро!». В составе объединения ребята будут помогать людям, животным, принимать участие в добровольческих мероприятиях и других активностях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора